新景家园前人行道又变成菜市场地

2019-10-13 03:34:45 来源: 河西信息港

新景家园前人行道又变成菜市场地

有关部门监督不到位,发表投诉几天城管部门来看看、转转,过后如同过去一样变成了菜市 场,希望城管部门持之以恒来监督,不要走过场,还居民,商户一个干净、稳定、和谐的湘潭文明城市

上一页

1/1

下一页

回复时间: 11:47 回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:

您好;接到投诉后,我局执法队员连续三天对新景家园门口的菜贩进行了劝导,现在情况已好转,因为菜贩是老人家,我局执法队员没有强制收缴东西,只能继续劝导。感谢您对城管执法工作的关注与理解,希望您一如继往! 部门回复时间: 11:47 部门回复率:99.5% 部门满意率:90.27%

微信拼团小程序
如何才可以做微商城
手机微店电脑版
本文标签: